Что такое стартап

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приветствую всех пользователей и гостей форума.

В это статье я расскажу вам о том, что такое стартап и вообще всё что с ним связано. Для начала давайте разберём вообще что это такое? Стартап - От Английского слова Start Up это означает Запуск, пуск или Запустить. Вообщем стартапом называет компанию которая не давно стартовала и обычно таким компаниям не хватает финансирования и в таком случае они начинают искать инвесторов. Многие привыкли называть каждый сайт в интернете стартапом хотя на самом деле это не так! не все сайты финансируются, да и вообще Стартапом стоит называть только уникальные проекты! Инвесторов привлекает уникальность, а когда уже тема заезженная то мало кто согласится финансировать такие проекты.

Теперь немного истории:

Кто же первый создал стартап? первыми создателями были Уильям Хьюлетт и Дэвид Паккард это студенты Станфордского университета которые в 1939 году решили создать свой проект и своё дело они назвали именно Стартапом. Чуть позже это стартап перерос в огромнейшую компанию Хьюлетт-Паккард ( как видим название компании это фамилии создателей )

Давайте рассмотрим несколько примеров стартапов

1. Соц сети - Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники и Instagram. Например Instargram отличился своей уникальностью и поэтому он сейчас так популярен, хотя создан он не очень давно! Если взять Facebook то его создал обычный парень и вот как видите это самая популярная социальная сеть в мире.

2. База видеороликов - Это конечно же Youtube

3. Самая большая Онлайн Энциклопедия - Википедия.

Как опознать Стартап?

1. Проект который был создан не давно

2. Проекту требует финансирование ( обычно стартапы ищут инвесторов )

3. Проект должен быть уникальным ( уникальный дизайн, маркетинг и т.д )

Кто обычно создаёт стартапы?

Стартапы чаще всего создают молодые люди у которых средний возраст - 25 лет.  Для того, чтобы проект был успешным его должен продвигать не один человек, а целая команда. Обычно сразу же нанимают дизайнеров, верстальщиков, программистов и т.д Без хорошей команды ничего не получится!

Где найти инвестора для Интернет Стартапа?

Инвесторов можно искать на инвестиционных форумах! Главное правильно оформляйте тему и чтобы инвестировали именно в ваш стартап, то нужно делать привлекательные предложения, а именно большую прибыль. Только ставьте такое процент который сможете потянуть в дальнейшем!

0

2

Было интересно и доступно.

0

3

Вот действительно. Всё ёмко и понятно, интересная информация..и есть почва для размышлений) почему-то в пример приведены лишь интернет-проекты)) а много и обычных - которые можно пощупать)

0

4

Стартап – это скорее, состояние души. Однако это состояние может быть и разрушительным (с) Клейтон Кристенсен
и я с ним полностью согласен

0

5

Спасибо за подробно описанную информацию пригодится

0

6

Спасибо за статью, единственное что и так понятно так это то, что нужно искать инвесторов и тогда есть шансы на успех

0

7

Мы привыкли считать, что процессы и менеджмент – это что-то скучное и унылое, а стартапы – динамичное и увлекательное, где нет места никаким правилам. Однако верно как раз обратное: создание стартапа должно быть подчинено четкой методике, имеющей строго определенные шаги. Основная идея метода «экономичный стартап», разработанного Эриком Рисом, заключается в быстром тестировании идей новых продуктов на реальных потребителях и постоянной корректировке бизнес-модели, с тем чтобы начинать масштабные вложения только тогда, когда идея подтверждена фактами. Кто уже познакомился с этой книгой, говорит о ней так: если вы предприниматель, срочно бросайте все дела, садитесь и читайте! И пусть вас не смущают слова «бизнес с нуля» в названии. Предприниматели по духу есть в разных компаниях, а уметь постоянно анализировать бизнес-модель и вовремя вносить в нее коррективы нужно любому бизнесу – и малому, и большому.

0

8

крайне рискованный ,но очень эффективный вид заработка,который не требует особых усилий .

0

9

Я задумывалась чтобы начать свой бизнес в интернете,но не знала с чего начать, мне не хватало денег для моего стартапа и информации. Но прочитав вашу тему, мне снова захотелось попробовать.Спасибо.

0

10

Интересно, можно заняться подобной штукой. Хочу попробовать, только вот средств нехватает)

0

11

На мое мнение стартап - это вид инвестиций в чужие проекты при чем с большой долей риска. Я бы не вкладывала свои деньги в непонятные идеи...

0


Вы здесь » Расскажем всё про заработок » Инвестиции » Что такое стартап


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно