Можно ли прожить на деньги от сдачи в аренду квартир?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Можно ли прожить на деньги от сдачи в аренду квартир?

Допустим у меня есть своя квартира и я куплю еще одну.. Можно ли будет прожить на том, что я буду сдавать свою вторую квартиру в аренду?

0

2

можно! но еще же нужно окупить свою квартиру не так ли?

0

3

Это да  :(  окупаться как я понял она будет долго(

0

4

Хорошо если квартира уже есть и она окуплена, тогда не нужно париться и будете жить на эти деньги со сдачи в аренду

0

5

Смотря где квартира, смотря какая квартира и какой в ней ремонт и условия, ну и смотря сколько вы захотите за аренду. С нескольких квартир можно поиметь неплохо, не то что прожить, а безбедно жить можно.

0

6

Квартирка должна быть хорошей... Хотя я знаю людей, которые сдавая жилье в Москве живут прекрасно на эти женьги в Таиланде

0

7

Хостел можно сделать для того чтобы толпа проживала, тогда сэкономить можно, на маленькой хате, кровати двухэтажные поставить, ремонт любой сделать, лишь бы вайфай и горячая вода были и койкоместо.

0

8

Если у тебя есть где проживать, а другая кв. пустует и то лучше знакомых, так самому спокойней...

1) квартира все таки будет под присмотром.

2) копейка за нее будет перепадать

Только вот на счет знакомых вопрос двоякий), они могут задолбать предложениями с ремонтом, переделкой и т.д. по своему вкусу, типо давай будем 50 на 50, ведь это в твоей кв. ремонт останется, стены я не унесу)... Конечно зависит все от людей, а то могут и раз в полгода делать.

Были случаи с одним чуваком он свою "хату" сдавал такая история.

Не знаю как жить, но платить за ком. услуги одной и второй кв хватит, + останется не много.

0

9

Можно при условии если у тебя не одна квартира, а 2 и более

0

10

за границей это нормальный заработок. многие живут за счёт ренты.

0

11

да с нынешним повышением цен на комунальные услуги это будет очень сложно, или аренда должна стоить ого-го скоко

0

12

А чем так привлекательна Камбоджа? ;)

по поводу хостела... там же еще куча накладных расходов идет кроме первоначальных вложений. Кто-то же должен администрировать поток туристов(жильцов), поддерживать порядок, стирать постельное/полотенца, осуществлять мелкий (а иногда и крупный ремонт), вести учет, взаимодействовать с санстанцией, налоговой и др.., etc,etc, etc...

Думаю, все же долгосрочная аренда, если и менее доходна, то уж точно -  менее  морально и материально затратна...

0

13

Очень даже можно. Выгодное вложение капитала. Ведь после того как она окупится ее можно и продать, а недвижимость не дешевеет.

0

14

Нужно учитывать еще оплату ком.услуг. Хотя конечно воспользоваться этим стоит.

0

15

Не знаю, как в России, но в Украине недвижимость дешевеет последние два года, причем очень сильно!

Коллеги с сайта оценка.укр постоянно мониторят рынок, оценивают недвижимость, пишут аналитику.

По их данным стоимость, например, квартир в Киеве (да и вообще всей недвижимости) за два года в долларах снизилась чуть ли не в три раза!

Да и продать сейчас (в кризис) даже по этим сниженным ценам ой как не просто.

0

16

Мы вам напишем, что можете прожить, а вы купите и не сможете, что тогда? Посчитайте доход от аренды и ваши ежемесячные расходы и узнаете.

0

17

Лучше сдавать квартиру если она лишняя! а покупать чтобы потом на этом заработать не совсем выгодное и долгоокупаемое капиталовложение

0

18

Это да, согласна, быстро не отбить квартиру, разве что посуточно сдавать, чтобы быстрее было. Но надо этим заниматься. Конечно помимо этого хорошо бы еще зарабатывать в том же интернете хватает вариантов.

0

19

Купить для других чтобы они жили в нов. квартире? Нет конечно, сдача в аренду подразумевает, что у Вас есть пустующая жилплощадь и Вы за нее платите, так же необходимо следить за ней, вот о чем речь. Можно все это сделать впустив туда жильцов, как я сказал знакомых было бы разумней, тогда Вы платили бы с их денег, за ту что сдаете, да еще за свою в которой живете, и под присмотром была Ваша собственность.

0

20

Вопрос звучит просто: сможет ли прожить за сдачу квартиры в аренду. Не знаю кто у вас что там подразумевает под сдачей. Просто человеку нужно сесть и посчитать: Что он купит, сколько это будет давать прибыли и сможет ли он на это жить.

Можно ли прожить на деньги от сдачи в аренду квартир?

Допустим у меня есть своя квартира и я куплю еще одну.. Можно ли будет прожить на том, что я буду сдавать свою вторую квартиру в аренду?

0

21

От места проживания зависит. На оплату ком услуг обоих квартир Вам точно хватит, а если Вы сдаете где нибудь в Москве или любом другом крупном городе, да еще и в центре, то вполне хватит не только на жизнь. У нас на поселке 10-15т р стоила однушка для желающих снять, в центре города от 25т. р. + условия, мебель, ремонт и т.д. может у Вас плинтуса одни + кого пустите и как договоритесь (табор или людей с достатком)

Пустите людей посмотрите, выгнать успеете.

0

22

А еще лучше таких 7 квартир купить

Вы представляете какой доход будет,?)

0

23

Смотря какая квартира, это раз.

Смотря какие квартиросъемщики, это два.

На сдаче хорошей квартиры, большой, в центре можно прожить, но на нее очень тяжело найти нормальных платежеспособных квартирантов.

Да, и потом к затратам от сдачи надо плюсовать ремонт квартиры, потому, как не свое "убивают" быстрее.

0

24

Можно, если будет сдано несколько квартир, но и эти квартиры сначала нужно приобрести. А чтобы их приобрести нужно сначала вложить.

0

25

Конечно можно) половина богатеньких (от родителей конечно) молодых (и не очень) москвичей явно так безбедно существуют)

0

26

Конечно можно! смотря еще что за квартира, ремонт в ней и т.п., то от чего зависит стоимость сдаваемого имущества

0

27

Много людей этим занимаются!

Хотя если на то пошло, обычно сдают квартиры люди "мажоры" поэтому для них прибыль с аренды квартиры ничто иное, как мороженку купить .

Очень хорошо, когда у тебя хорошая квартира, с евроремонтом и основным необходимым и вторая "убогенькая", которую и не жалко угробить - тогда аренда хорошей квартиры - это реальное решение!!

:D

Шучу конечно))))) Главное, что заработать на этом можно)

0

28

Если сделать по- умному, то жить можно вполне. Купить подешевле, ну не совсем гамно конечно, однако разумную цену дать. Переделать её в конфетку и сдавать по договору. Ато цены меняются, многие просят понижать кварплату

0

29

Можно конечно . Это своего рода тоже бизнес на недвижимости .

0

30

если у вас есть такая возможность, так вы счастливчик! Ведь это регулярный пассивный доход, всё зависит от места расположения квартиры, и от ваших привычных трат. Но в любом случаи прожить кое как можно, если совместить 2 квартиры можно) а если этот доход ещё облагородить з/п или ещё источником дохода, то можно жить и горя не знать

0


Вы здесь » Расскажем всё про заработок » Инвестирование в недвижимость » Можно ли прожить на деньги от сдачи в аренду квартир?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно