Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому, желающему зарабатывать деньги в интернете?

Добрый день, посетителям форума mmgp.ru! Сегодня я хотел бы поговорить о этапах заработка денег в Интернете. Собственно говоря, к теме:

Заработок денег в сети Интернет для многих (в том числе и для меня) стал практически основным источником дохода. И на это есть масса причин (перечислять их не буду, они у каждого свои). Но с недавнего времени мне бы хотелось как-то найти и систематизировать этапы заработка денег в сети Интернет: от ни в чем не разбирающегося новичка до предпринимателя высокой пробы. Материал, изложенный в этой статье, является лишь продуктом моих размышлений и умозаключений, поэтому если у Вас есть какие-то мысли по этому поводу, то я бы очень рад был их услышать.

Над этими этапам и этой классификацией я думал около полугода и теперь, когда она более или менее созрела, я готов ее Вам предоставить:

1. Новичок, «чайник», «нуб» – все эти слова очень хорошо характеризуют начинающего. Как Вы уже поняли – это, как правило человек школьного возраста (хотя возраст здесь не является ключевым фактором), который узнал, что в Интернете есть деньги, и у него есть желание как можно быстрее их заработать. И делает это как правило безуспешно: буксы, почтовики, опросы (да, и все эти «конторы» денег практически не платят, поэтому отношение и желание зарабатывать деньги у него падает).Знаний у него как правило не более чем ноль, поэтом он либо, бросает эту затею, начинает учится дальше и превращается в :

2. Начинающего. На этом этапе у человека уже есть определенные знания о заработке денег. По крайней мере, несколько долларов на Адвего он уже заработал (поэтому я и отделил новичка и начинающего, т.к. начинающий уже начал зарабатывать деньги). Как правило, на буксы и почтовики он уже положил, поняв, что денег там не больше чем ничего, и на таком этапе открывает себе фриланс, как явление. Он активно ищет там работу, и находит. На этом этапе этот человек зарабатывает, как правило, копирайтом, рерайтом, или еще какой-либо мелкой компьютерной работой (переводами, созданием презентаций, постингом по форумам). Многие на этом останавливаются, считая заработок денег в Интернете подработкой (это, обычно студенты, которые так зарабатываю себе «на пиво»). Ну, а те, кто, решив, что или им мало денег, или они так увлеклись, становятся:

3. Любителями. Это люди, которые активно зарабатывают деньги во фрилансе, но на некотором этапе поняли его некую унылость и однообразность, решили начинать работать на себя. В этой ситуации люди еще работают на заказчиков, но не считают это основным приоритетом (при работе на заказчика есть плюс: деньги он платит почти сразу, а на создание и развитие своих проектов, нужны месяцы, а кушать-то хочется сейчас). В этот момент они заводят блоги, создают сайты, и самое главное, что к ним начинает приходит понимание, что нужно искать свою нишу: кто-то клепает дорвеи пачками, кто-то делает сателлиты, другие же становятся блоггерами, вообщем люди пытаются определится. На этом этапе человек пытается развиваться в каком-то одном направлении (насколько это возможно): программирование, блогосфера, дизайнерство и т.д. Хотя я приверженец того, что тот, кто зарабатывает деньги в Интернете должен более или менее разбираться во всем: СЕО, копирайтинге, программировании. Также в этот промежуток времени он осваивает html, css, основные системы управления контентом: Joomla, Wordpress, Drupal. У него уже есть несколько своих проектов (до 5-ти). Но на этом развитие манимейкера не прекращается. Поняв, что без знаний никуда и имея уже проекты и желая расшириться любитель превращается в :

4. Предпринимателя. Это уже «бывалый» человек, в Интернет-бизнесе уже не менее 1,5-2 года. Этот человек уже понимает, что не онлайном единым живет Интернет-коммерция. На этом этапе он может открыть свою Интернет-контору (которая сможет эволюционировать в рекламное агентство), где будет директором. В онлайне у него несколько своих успешных проектов. Также по желанию он может работать во фрилансе на некоторых заказчиков (притом уровень его квалификации такой, что не его выбирают, а он выбирает). Также он зарабатывает «на жизнь» продажей своих товаров или услуг. Он может быть зарегистрированным ЧП, платить единый налог, таким самым избавляя себя от налоговых проблем в этой стране. Как я уже сказал, этот человек профессионал в своей отрасли, поэтому успешно совмещает онлайн-бизнес с оффлайновым. Примерами таки людей могут быть известные блоггеры: Димок, «Московский бомж», которые успешно «конвертировали» виртуальный бизнес в реальный. До этого этапа доходит не так уж и много людей. А те, кто доходит, как правило, останавливаются. А кому и этого мало становятся:

5. Инвесторами. Для себя я считаю наивысшим этапом развития манимейкера. Тоесть он вышел на такой уровень доходов, что ему не нужно больше активно работать а можно спокойно заниматься инвестированием. Кто из нынешних «выходцев» из Интернет бизнеса «промышляет» инвестированием я не знаю, но думаю, что такие в скором времени начнут появляться. Но это по сути оффлайновый вид бизнеса. Я включил его сюда, только потому что, люди, «сколотившие» состояние в интернете, идут в инвесторы.

0

2

понравилась классификация!

хочу дополнить, что если вы находитесь на том или ином этапе, можете совмещать:

1. быть любителем (работать за з/п), предпринимателем (пробовать создавать свой стартап) и инвестором (вкладывать в разные инструменты).

2. быть любителем и инвестором

3. быть как предпринимателем, так и инвестором.
т.е. вести свои собственные проекты и прибыль инвестировать в различного рода инструменты.

и так далее

т.е. не обязательно проходить все стадии от начала до конца.

0

3

Да, примерно всё так. Что поделать -эволюция.
По поводу совмещения полностью согласен с mysilver. И естественно доходят до конца самые упорные.
Кстати, моё отношение к возможности заработка в онлайне, одно время сильно сместилось к негативному, после того как увидел сколько обмана тут присутствует.

0

4

Просто у каждого свой подход к онлайн работе кто то хочет зарабатывать 10 долларов нечего не делая кликая по ссылкам и письмам. Кто то хочет что бы это был основной доход. Так же и начинает каждый по разному кто то с 0 пытается достучатся до небес, а кто то вливает капитал.. Но не все доходят до пика. Поэтому у каждому свое это правильно.

0

5

Я долго кликал на буксах, не скажу что это время потрачено зря, почерпнул много интересного о вариантах интернет-заработках, пробовал и хайпы и форекс, но выбрал для себя одну компанию, которая успешно работает в интернете и в оффлайн. По крайней мере я имею дело с реальным продктом, и могу зарабатывать как на земле, так и в интернете.

0

6

Модератор правильно сказал,что у каждого своя дорожка,а от себя добавлю и количество мани в кармане и что ты хочешь получить.Заниматься этим стал совсем недавно,3 месяца,похвастаться нечем,но и огорчаться тоже!Не знаю к месту,чи ни,не в обиду постоянно зависающим,способов много,но мне, как новичку, не понравилось следующее- практически все давая какой то совет пытаються извлечь мат. прибыль,осознавая-новичок пусть учиться,а я еще не много заработаю,скорее всего рефферальные!Серьезный сайт,а вот почитать по настоящему дельного мало!Извините,если не в тему или какого обидел,мне так кажеться!А хотелось бы найти действительно коллегу,который дал дельный совет без намека на меркантильность!!!

0

7

для того, чтоб дать дельный совет, необходимо знать точно интересующий вопрос, а то пока тут все размыто и никакой конкретики, чего вы собственно хотите? чтоб учили торговать? так тут вы правы-просто так этого никто делать не будет. Чтоб подсказали? так для начала надо хоть немного разобратся в теме и конкретно что-то спросить, а не общими фразами.

0

8

Предлагаю такую классификацию:
Лузеры (Примитивизация – отбросить часть своих функций для приспособления)
Юзеры (Интенсификация – увеличивают количество действий, но не качество)
Специалисты (Специализация – узкоспециализируются в определенной нише)
Мастер (Развитие за счет интенсивного обучения и дисциплины)

0

9

В интернете можно зарабатывать продавая какой-то товар, создать уникальный сайт или выполняя какие-либо действия. Если с первым вариантом не знаете как определится (от создания интернет-магазина до посредников), то можно выполнять разные задания на фрилансе. Сайт же может созжать не каждый, не зная основ php и html, но и зная, не так просто создать, что-то уникальное (здесь ОЧЕНЬ большая конкуренция).
Поэтому путей не так много, если нет индивидуальной идеи. И, желательно стремиться не зарабатывать миллионы, а заняться любимым делом. Тем, что умеете, исходя из этого можно и заработать.

0

10

На самом деле ничего и не нужно знать, главное желание найти подходящее для себя и желание зарабатывать.
Например, рерайтинг или копирайтинг, иногда бывает постинг или иного рода реклама.

0

11

Я можно сказать любитель, т.к. знаний у меня очень мало в области программирования и дизайна. Немного крутился в копирайтинге-рерайтинге. Потом на DLE создал пару сайтов, один из которых на данный момент раскрутился до 25 000+ в сутки посещалка, хотя это совместный проект, хоть я пока и студент, у меня нет другого дохода, но около 30$ в день мне хватает. Я понимаю, что нужно развиваться и убивать в себе лень, которая очень активно сопротивляется, видно у неё очень развит инстинкт самосохранения))

0

12

Тоже начинал инвестировать будучи любителем. Вчера в асе рассказал знакомому инвестициях, начал вспоминать все инструменты, в которые инвестировал. Так все не рассказал, на вскидку вспомнил 5-7 инструментов. Онлайн инвестирование хорошо тем, что можно инвестировать относительно небольшие суммы 100 - 500 долларов в инструмент. А при желании можно инвестировать и значительно меньшие/большие суммы.

Сейчас инвестиции приносят мне чуть больше чем получает среднестатистический пенсионер в Украине. Это не считая дохода с форекс партнерок. Сейчас весь доход стараюсь реинвестировать, как правило в новые инвестиционные инструменты.
По степени риска: инвестирую в разные инструменты, от довольно рискованных (форекс, букмекерские ставки) до значительно менее рискованных - паи форумов о заработке. В будущем хочу освоить инвестирование в драгоценные металы, фондовый рынок, возможно нумизматику, марки. В банковские депозиты пока не инвестирую, т.к. инфляция в большинстве случаев съедает всю прибыль.

По этому считаю что ТС не полностью раскрыл классификацию инвестора. Инвестором может быть любой пользователь, который инвестирует часть своего заработка в инвестиционные инструменты. При этом не обязательно для этого "сколотить состояние". И инвестировать он может начать на любом этапе приведенной классификации.
И еще ТС приводит все примеры связанные с сайтостроением и сео. Кроме сео еще есть заработок на форексе, букмейкерских сравках, казино, ПАММ площадках, партнерках, арбитраже трафика, постинге, фондовом рынке.

0

13

Любопытная классификация. Тоже считаю, что инвестирование - королева пассивного заработка. Возможно автор под этим делом имеет в виду что-то более глобальное, а онлайн-инвестирование рассматривает как не серьезное. Я же считаю, что это весьма интересная разновидность. Сам пытаюсь осваивать инвестирование (ПАММы, пулы), но у меня пока очень игрушечные суммы.

А вот по классификации автора я нахожусь на стадии любителя. До этой стадии я шел довольно долго и на ней задержался тоже, увы. Периодически порываюсь создавать что-то свое, но все время возвращаюсь к работе на работодателя. Вобщем, балансирую между этими двумя направлениями.

0

14

Являюсь представителем каты трейдеров Forex. Не подошел ни один из ответов в опросе, кроме последнего. Т.к. предпринимателем я не являюсь, я ничего не произвожу, и ничего не продаю потребителю. Я просто меняю одну валюту на спец.рынке на другую. В любители тоже не подхожу, т.к. считаю что занимаюсь этим давно, целенаправленно, основной источник дохода. Инвестирование у меня не как отдельная статья, а как способ диверсификации оборотных активов, вложения узкоспециализированные в финансовые инструменты. Нужно как-то это обмоговать и добавить приемлемую формулировку в опрос.

0

15

Инвестор. Занимаюсь работай ради удовольствия, система налажена и может работать без меня. В своё удовольствие общаюсь в интернете и в реале, играю в футбол, играю на гитаре в недавно созданной группе, планируем с друзьями создать небольшой театр нового формата в нашем городе. Жизнь прекрасна! =)

0

16

Этапы этапами, но нужна цель и понимание того, что нужно делать. Конечно поначалу навряд ли кто будет помогать и вести за руку, но если найти такого человека, то можно за годик изучить все досконально , поставить себе цель, пройти все этапы пути и хорошо зарабатывать.

0

17

Вот это уже другое дело. Тогда за тот же год, сумма набежит более менее нормальная (не сотни тысяч).
И с ней уже, можно что то делать.
Но откладывать / накапливать - плохо. Все таки надо, чтобы деньги работали.

0

18

Как вариант, можно инвестировать в ПАММ-счета начиная с небольшой суммы и постепенно доливать депозит. Таким образом деньги будут работать.

0


Вы здесь » Расскажем всё про заработок » Заработок для новичков - общая информация и статьи » Этапы заработка денег в интернете, или к чему стоит стремиться каждому


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно